Conseil 2020-2021

Membres du Conseil Administratif – Conseil Provincial du Québec et secteur Montréal 2020-2021

PRÉSIDENT

Michael Shwec

   

VICE PRÉSIDENTS

 

1- Vice Président

Bohdanna Klecor-Hawryluk

2- Vice Président

Zorianna Hrycenko-Luhova

3- Vice Président

Helen Holowka

4- Vice Président

Marika Putko

   

PRÉSIDENT PASSÉ

Rev. Dr. Ihor Kutash

   

AVISEUR

Prof. Roman Serbyn

   

SECRÉTAIRES

 

Protocoles

Lina Gavriliv

Correspondance

Olena Kulishov

Traduction anglais/français

Anastasia Kyva

   

TRÉSORIER

Lesya Pushak

   

COMMITÉ NATIONAL – COTISATIONS

 

Membre

Wolodymyr Zelenko

Membre

Helen Holowka

   

COMITÉ – CULTURE ET ÉDUCATION

 

Chef

Bohdanna Klecor-Hawryluk

Membre

Wolodymyr Zelenko

Membre

Daria Humennyj-Tomaszczuk

   

COMITÉ DE PRESSE

 

Chef

Zorianna Hrycenko-Luhova

Membre

Lina Gavriliv

   

MEMBRES LIBRES

 

Membre

Maria Netak

Membre

Gregory Kowryha

Member

Simon Kouklewsky

Membre

Natalia Hucul-Holowka

   

REPRÉSENTANT COMMUNAUTÉ NORD DU QUÉBEC

James Slobodian

   

COMMISSION SCOLAIRE UKRAINIENNE

Nalalia Khrusch

   

ARCHIVES

Marta Bilyk

   
SERVICES SOCIAUX

Nadia Chechmistro

   

COMITÉ DE VÉRIFICATION

 

Chef

Marta Bilyk

Membre

Wolodymyr Zelenko

Membre

Rev Evhen Rudich

 

Membres du Conseil Administratif – Conseil Provincial du Québec et secteur Montréal 2019-2020

PRÉSIDENT

Michael Shwec

  

VICE PRÉSIDENTS

 

1- Vice Président

Bohdanna Klecor-Hawryluk

2- Vice Président

Zorianna Hrycenko-Luhova

3- Vice Président

Helen Holowka

4- Vice Président

Marika Putko

  

PRÉSIDENT PASSÉ

Rev. Dr. Ihor Kutash

  

AVISEUR

Prof. Roman Serbyn

  

SECRÉTAIRES

 

Protocoles

Lina Gavriliv

Correspondance

Olena Kulishov

Traduction anglais/français

Anastasia Kyva

  

TRÉSORIER

Lesya Pushak

  

COMMITÉ NATIONAL – COTISATIONS

 

Membre

Wolodymyr Zelenko

Membre

Helen Holowka

  

COMITÉ – CULTURE ET ÉDUCATION

 

Chef

Bohdanna Klecor-Hawryluk

Membre

Wolodymyr Zelenko

Membre

Daria Humennyj-Tomaszczuk

  

COMITÉ DE PRESSE

 

Chef

Zorianna Hrycenko-Luhova

Membre

Lina Gavriliv

  

MEMBRES LIBRES

 

Membre

Maria Netak

Membre

Gregory Kowryha

Member

Simon Kouklewsky

Membre

Natalia Hucul-Holowka

  

REPRÉSENTANT COMMUNAUTÉ NORD DU QUÉBEC

James Slobodian

  

COMMISSION SCOLAIRE UKRAINIENNE

Nalalia Khrusch

  

ARCHIVES

Marta Bilyk

  
SERVICES SOCIAUX

Nadia Chechmistro

  

COMITÉ DE VÉRIFICATION

 

Chef

Marta Bilyk

Membre

Wolodymyr Zelenko

Membre

Rev Evhen Rudich